当前位置:网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 村干部乱占耕地,超面积建住宅 反映的问题 投诉
发信人 王生清 发信日期 2018-10-02
信件状态 [办理中] 发信人地址  
信件内容 尊敬的书记,您好!
  我是白马镇顾旗村村民,近年来,我们村的村干部横行乡里,乱占耕地,在顾旗村部北面占地一亩多修建个人住宅,好多村民因此跟风,大规模侵占土地面积,在四分庄基地之外大肆修建,好多都占地超过一亩多,请书记大人忙里偷闲,能过问一下此事!
领导批示   送请姚县长阅并请县国土局牵头,白马镇政府配合,调查了解此事,如反映属实,一定要狠刹此风,并对当事人严肃处理。 (葛宏 2018年10月11日) 回复日期 2018-10-11
办结回复
办结日期

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中