当前位置:网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 玻璃栈道乱加费用,违规收费,强制性捆绑式消费,工作人员态度恶劣 反映的问题 投诉
发信人 热心居民 发信日期 2018-09-28
信件状态 [办理中] 发信人地址  
信件内容 尊敬的葛书记:你好!
  有一件关于影响我县声誉的事向您反映一下,希望你能督促相关单位解决。在您的领导下,我县的旅游事业蒸蒸日上,有目共睹,但在旅游节开幕之际,这个旅游旺季却发生了一件让游客意见很大的事。
  药王洞小吃街上面新修建的玻璃栈道乱收费用,工作人员态度恶劣。就在9月25日我领孩子(4岁,不足一米)过去玩时,购买套票共收费40元,走过栈道从滑道下去没再收取任何费用。但在9月27日旅游节开幕当天带领孩子再次去玩时,在栈道北头购买40元套票,但到南头滑道口,工作人员说孩子坐滑道要另外购买20元的票,并且态度恶劣、强制性收取。这样的话就总计收取了60元,重要的的在北头买票时工作人员也没有提前说不足一米二的小孩坐滑道需要另外购票,时隔两天,就突然这样卖票,也不提前说明,是不是他们感觉生意好了就突然乱收钱,捆绑式消费。
  其实,对于20元钱来说也无所谓,但这件事发生在众多带小孩的游客身上,如果在网络媒体或社会上传出去,给我们县刚刚起步的旅游事业来说恐怕会造成不可估量的负面影响,还会再有人来旅游消费吗?所以,思虑再三,决定将这件事反映给你,希望你能在百忙之中抽出时间,督促责令相关单位对此事调查解决,进行整改,规范我县旅游市场。期待你的回复,谢谢!
领导批示   送请姚县长、孙部长阅并请物价局、莲池办过问此事。同时也请莲池办将此事告知王永鑫总经理,要求加强对景区的管理。 (葛宏 2018年10月11日) 回复日期 2018-10-11
办结回复
办结日期

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中