当前位置:网站首页 > 政民互动
县长信箱 [我要写信]

 

信件标题: 庆城县公交车 反映的问题 咨询
发信人 杨康 发信日期 2018-09-02
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容   庆城县公交车年限什么时候到期,应该有八年了,按照规定可以报废了吧?能不能加入像环县,正宁,交通联合公交卡,投币实在不方便,公交卡使用也方便。
领导批示   请运管局阅处。 (梁世刚 2018年9月5日) 回复日期 2018-09-05
办结回复 信息办:
  我局于2018年9月5日收到政府办转办的中国庆阳网络留言“庆城县公交车”的信件处理单,我局收到转办信件后高度重视,立即通知三力运输集团庆城公司负责人认真调研,制定解决方案,现将办理结果回复如下:
  由于公交车上人时间集中,车厢较为拥挤,为使我县人民群更方便的乘坐公交车,三力公司表示已与中国建设银行庆城县支行联系制作公交车刷卡系统,目前合同已经签订,预计公交卡2018年11月前投入使用。
  感谢网友的珍贵意见。 
               庆城县道路运输管理局
                 2018年9月17日
办结日期 2018-09-17

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中