当前位置:网站首页 > 政民互动
县长信箱 [我要写信]

 

信件标题: 西大街流浪狗安全隐患的问题 反映的问题 投诉
发信人 李佳琪 发信日期 2018-08-30
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 县长你好:
  有人反应庆城流浪狗的问题,城管局回复建流浪狗收容所,但是现在已开学,西大街上的流浪狗还是成群结队,时不时龇牙咧嘴,大人都害怕不要说小孩。一旦被狗咬得了狂犬病是治不好的,到那时候悲剧谁来收场,请县长同志责令有关部门解决流浪狗的问题,给孩子们一个良好的学习生活环境。
领导批示   请城管局采取措施,尽快解决。 (梁世刚 2018年9月8日) 回复日期 2018-09-08
办结回复 尊敬的网民:
  感谢您对城管工作的支持!
  您所反应的“西大街流浪狗安全隐患”一事,接到信件后,我局高度重视,提交局务会议专题安排部署,指派专人负责此项工作:
  1、今年7月以来,针对城区流浪狗成群结队,严重危害群众生命安全状况,我局组织专人开展对公共设施区域、小区、广场等重要公共场所,对街道的流浪狗进行集中收容圈养。城区流浪狗相对减少,收到了一定的社会效果。
  2、近期以来,随着全域无垃圾治理工作和全域旅游的发展,城区流浪狗又有蔓延之势,今后我局将加大工作力度,增加人力物力集中开展西街等流浪狗密集区域治理工作,同时呼吁广大市民深刻认识流浪狗的危害,积极加入流浪狗防范治理行动,把流浪狗对公众带来的伤害降到最低限度。
                      庆城县城市管理行政执法局
                        2018年10月19日
办结日期 2018-10-19

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中