当前位置:网站首页 > 政民互动
县长信箱 [我要写信]

 

信件标题: 经济畸形发展 反映的问题 咨询
发信人 职工 发信日期 2018-08-30
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 尊敬的梁县长:
  您在2018年政府工作报告中关于气化庆城,在接到铺设燃气管道全面结束庆城不通天然气的历史。可是大半年过去了,这项惠及庆城人民民生的工程怎么还不见动工?庆城由于近两年来大面积拆迁,棚户区改造,庆城新建楼房价格逼近5000元,北区二手房价格都在5000以上,请问庆城人民2017年人均收入和支出够支撑高额房价吗?开发商定价有经过房管局和物价局议价吗?大面积的拆迁和回迁房、新建商品房建成少成反比,催生了庆城房价的极速攀升。政府一昧的拆和货币补偿,不光商品房价格攀升,租房价格也极速攀升,庆城就一个连五线都算不上的小县城,人均收入也就月均不到三千,房价却4800多,政府的不作为。
领导批示   请住建局加快“气化庆城”进度。 (梁世刚 2018年9月8日) 回复日期 2018-09-08
办结回复 网民朋友:
  “气化庆城”项目主要分为长输管线、长输门站、庆城门站、城市管网等内容,该项目5月开始设计,6月长输管线开始施工,目前已完工。长输门站,7月底开始施工,目前已完成80%工程量。庆城门站,9月开始施工,目前已完成70%,城市管网已完成,今年计划长度2.4KM,待通过试压后即可回填,我局将加班加点,督促进度,按计划完成今年建设任务,结束庆城气源地无管输天然气历史。
                 庆城县住房和城乡建设局
                   2018年10月17日
办结日期 2018-10-17

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中