当前位置:网站首页 > 政民互动
县长信箱 [我要写信]

 

信件标题: 平台车出车结帐问题 反映的问题 建议
发信人 平台出车司机 发信日期 2018-08-24
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 县长你好:
  我们是平台司机,自车改以来,我们就给平台出车,平台现托欠我们费用长达1O个多月,我们每天需要垫油款,过路费及车辆维护费,一家人还要生活,孩子要上学,生活困难,望县长大人在百忙之中能到公车平台过问一下,紧快给我们结点钱为昐。此致,我们困难,实在困难。
领导批示   请机关事务局阅处。 (梁世刚 2018年9月1日) 回复日期 2018-09-01
办结回复 网民朋友:
  由于平台租车量大,租车费用高,加之县财政紧张,局专项资金短缺,以至于没有及时将租车费用兑付到位,现我们正在多方积极筹措资金,争取尽快兑付到位。
               庆城县机关事务管理局
                 2018年10月16日
办结日期 2018-10-16

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中