当前位置:网站首页 > 政民互动
县长信箱 [我要写信]

 

信件标题: 老九牛肉面馆煤烟污染 反映的问题 投诉
发信人 何乾满 发信日期 2018-08-22
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 县长大人:您好!
  县城南大街钟楼巷口新开老九牛肉面馆,租用院子里面彩钢房用作后厨,每天不定时熬制牛肉及汤,煤烟会随风飘进五金公司家属楼每家每户,煤烟味很重,大人小孩长时间吸入会感到头疼,望县长大人在百忙之中能批阅并责令相关单位督察整改。
领导批示   请环保局阅处。 (梁世刚 2018年9月1日) 回复日期 2018-09-01
办结回复 网民朋友:
    我局收到反映我县南大街钟楼巷口新开老九牛肉面馆煤烟污染问题,立即派监察人员当天赶赴现场进行检查,现将有关情况答复如下:
  县环保局局环境监察大队人员在现场检查中发现,庆城县南大街钟楼巷口老九牛肉面馆建设有灶台三个,每天不间断进行煮面、烧汤等作业,灶台上装有油烟通道一条直通牛肉面馆后墙,面馆后墙上虽装有油烟净化装置一台,但是未与烟道连接,灶台油烟和煤烟通过烟道直接排放至面馆后居民居住区内。我局已责令该面馆安环保要求,在烟道口安装油烟净化装置,并新建专用烟道直通楼顶,将烟道内油烟和煤烟经油烟净化装置净化后排放至楼顶,目前该牛肉面已按要求建设新专用烟道直通楼顶,并在烟道口安装有油烟净化装置。 
                                                   庆城县环境保护局
                                                     2018年10月9日
办结日期 2018-10-09

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中