当前位置:网站首页 > 政民互动
县长信箱 [我要写信]

 

信件标题: 2018年年休假时间是多少 反映的问题 咨询
发信人 徐洪明 发信日期 2018-08-13
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容   自去年开始贵政府规定机关事业单位工作人员年休假政府统一安排,今年还会统一吗?还是机关事业单位工作人员自己休自己的呐?从网上看有人说你们不下文单位就不敢休,是否休假还是不休假直接给补贴?
领导批示   请人社局阅处。 (梁世刚 2018年8月16日) 回复日期 2018-08-16
办结回复 网民朋友,您好!
  您反映的问题已收悉。请按照《职工带薪年休假条例》(国务院令第514号)、《机关事业单位工作人员带薪年休假实施办法》(人事部令第9号)精神,落实干部职工年休假制度。休假时,严格执行干部职工休假审批制度,并办理备案手续。
                    庆城县人力资源和社会保障局
                       2018年9月21日
办结日期 2018-09-21

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中