当前位置:网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 甘肃庆城县庆城镇十里坪大队支书“李某某”欺压百姓,贪污,霸占! 反映的问题 投诉
发信人 李星星 发信日期 2018-06-27
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容   甘肃庆城县庆城镇十里坪大队支书“李某某”欺压百姓,贪污,霸占!甘肃庆城县庆城镇十里坪大队支书“李某某”因权在手,村民办理正常户口登记,需要大队开证明,支书迟迟不开,推来推去,最后送了礼立马就开了证明,这几年,欺压百姓,因权在手为难村民,在乡村的新农村建设中承包工程,给他本人还要了两套房子,近一两年,乡村有小型企业,他强行要入股,不然就找事,有人给他直接送汽车,他在家还倒卖柴油,霸占,无理,难道就没有人查?只是个乡村支书,他的家后院停了数十辆车,在倒卖柴油,为何如此有钱?家里的地方特别阔气,有人说他的村支书是用钱买来的,可谁真正查过此事?这些年不止说的这些,想想现实中惨不忍睹!
领导批示   送请云书记阅处。 (葛宏 2018年6月28日) 回复日期 2018-06-28
办结回复

  案件正在查办中,待案件办结后,将及时进行网复。

                             庆城县纪律检查委员会

                                 2018年8月16日

办结日期 2018-08-16

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中