当前位置:网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 关于莲池至高楼方向梁家坪1公里道路进行维修的建议 反映的问题 建议
发信人 张某 发信日期 2018-06-24
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 尊敬的葛书记:您好!
   在您百忙之中打扰您。莲池至高楼方向县道在县上的重视和支持下修的很好,去年还对个别坑窝进行了修补,高楼镇一万多群众现在进城非常方便。到现在唯独有莲池至梁坪约一公里左右由于石油工程车辆碾压和自然地形等因素极为难走。一是小河桥头由于大水冲刷南侧桥墩目测有安全隐患,二是在高速收费站一侧碾起大量尘土影响不好,三是对高楼镇的发展是一个小小的瓶颈。综上,请尊敬的葛书记能安排有关部门把这短短的一公里路修一修,哪怕用铲车平一下铺一层石子儿也很好。
领导批示   送请孙部长、徐县长阅并请县交通局实地勘看,提出解决方案。 (葛宏 2018年6月27日) 回复日期 2018-06-27
办结回复 尊敬的高楼镇群众:
  你们好,你们反映的《莲池至高楼方向梁家坪1公里道路进行维修的建议》的问题我局已收悉,现做如下回复:
  对你们的问题我们已做核实,莲池至高楼的道路维修项目已列入我县2018年窄路基加宽工程中,已在6月份完成招标工作,7月份开工建设,预计今年年底建完通车,梁家坪1公里道路属于该项目中。敬请谅解。
          庆城县交通局
                  2018年7月25日
办结日期 2018-07-25

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中