当前位置:网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 解决城市居民供暖问题,减少环境污染 反映的问题 建议
发信人 田广明 发信日期 2018-06-23
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 尊敬的县委葛书记及县上各位领导:
  我们是隶属凤北社区的20多户居民,常住人口约七八百,距县政府不到200米,该区住户长期处于无暖状态,冬季取暖依然依靠原始的小煤炉,造成环境污染严重,并有不安全隐患,当前现状与国家环境治理要求极为矛盾,也给百姓生活带来不便,为此,我们多年数次找城建、信访局等相关单位,但该问题至今仍未解决。
  尊敬的领导们,在我县城镇居民取暖问题上,县城大多数居民获益,如封家洞居民区、皇城等小区,现仅剩凤北社区兴庆路20多户居民的取暖问题未得到解决。为了民生,为了健康,为了安全,更为了响应国家环境治理政策,我们积极配合,希望葛书记及各位领导们看到此信件后,我们的取暖问题能够得到及时解决,让群众能够过上幸福安康的生活!谢谢,谢谢,谢谢!
领导批示   送请张乃丹县长阅处。 (葛宏 2018年6月27日) 回复日期 2018-06-27
办结回复 网民朋友:
  关于凤北社区水电大队区域居民要求接入集中供热的反映,我局在接到该信访件后,立即组织人员现场查看,通过多次实地勘察后,同该区域居民协商,目前初步达成一致意见,将该区域集中供热一次性接入长庆油田第三供热站测井站换热机组。目前,该项目正在制定具体施工方案和措施,计划9月实施,在该项目完成后,将彻底解决该区域居民集中供热问题。 
                                庆城县住房和城乡建设局
                                  2018年8月16日
办结日期 2018-08-16

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中