当前位置:网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 道路问题 反映的问题 投诉
发信人 村民 发信日期 2018-06-23
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 尊敬的书记,您好!
  我是南庄乡何塬村孟塬自然村村民,从孟塬到王湾这条路已经修过好多次了,可是越修越陡,虽然说铺了石子,可石子是把我们河道里的大石头被拉的倒在了路上,没有经过任何碾压处理,虽然今年又修了桥,可山上的路是这样,都到不了桥跟前,要桥又有何用?现在出行十分困难,小车根本走不了,之前没修时摩托车还能走,现在修的又陡还满路是石头,摩托车都不能走了,只能步行了。望书记能重视。
领导批示   送请孙部长、徐县长阅并请县交通局实地勘看,提出意见。 (葛宏 2018年6月27日) 回复日期 2018-06-27
办结回复 尊敬的南庄乡何塬村孟塬自然村村民:
  你好,你反映的《南庄乡何塬村道路问题》的问题我局已收悉,现在做如下回复:
  我省近年来农村公路建设的政策是从2006年开始的,2014年底按省上要求建成了撤并行政村数据库,2016年至2018年农村公路建设工程的主要方向为撤并建制村通畅工程。从2018年开始省上开始安排自然村通畅工程建设项目。
  对你的问题我们已做核实,南庄乡何塬村孟塬自然村的路段为孟塬-王湾-小园子,该路段已列入我县自然村道路项目库中,待资金落实后再进行项目实施。
  受农村公路建设相关政策的影响,敬请谅解。 
               庆城县交通局
                 2018年7月25日
办结日期 2018-07-25

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中