当前位置:网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 公安局可以不准产假吗 反映的问题 投诉
发信人 不能说害怕 发信日期 2018-06-22
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容   公安局不给男职工准陪护假。结婚生子是人生大事,但是公安局居然不给准陪护假。根据甘肃18年计生条例规定,男的可以享受30天的陪护假。公安是个特殊行业不准30天,十天总可以吧,这样的规定还有人性吗?
领导批示   送请朱书记阅处。 (葛宏 2018年6月27日) 回复日期 2018-06-27
办结回复 网民朋友: 
  关于在中国•庆城综合门户网书记信箱留言反映庆城县公安局不准陪产假问题的问题我局已收悉,现回复如下: 
  由于公安工作的特殊性,加之我局警力短缺,国家二胎政策出台以来,我局民警职工休产假、陪产假数量较多,导致各工作岗位人员不足,工作无法正常开展。因而,我局在男职工陪产期间建议民警尽量使用年休假进行陪产,以解决工休矛盾。
  今后,我局将根据公安工作特点,合理调配工作安排,尽量使每位男民警都能正常享受规定的陪产假。 
                             庆城县公安局
                               2018年7月11日
办结日期 2018-07-11

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中