当前位置:网站首页 > 政民互动
县长信箱 [我要写信]

 

信件标题: 关于西大街庆城小学巷口占道经营的意见 反映的问题 投诉
发信人 李晓荣 发信日期 2018-06-11
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容   西大街庆城小学巷口本来就是一个人流,车流很大的地方,有庆城小学学生,幼儿园学生包括学生的接送家长,以及二号区等住户,原本巷口窄,加上之前一直没有清理掉的无赖摊点经营者将这一地方据为自有,随意占道经营,不仅侵占人行道,甚至嚣张到占用马路经营,无视行人与车辆,严重影响此处交通安全,行人,学生,车辆。恳请领导能走出来看一看,彻底解决多年来解决来解决去到现在依然未解决的实际问题,不要在让群众怨声载道,还大家一个通畅的安全的行走环境。
领导批示   请城管局阅处。 (梁世刚 2018年6月13日) 回复日期 2018-06-13
办结回复 尊敬的网民:
  感谢您对城管工作的支持!
  您所反应的“关于西大街庆城小学巷口占道经营的意见”,接到信件后,我局高度重视,安排市容执法队工作人员对西街及庆城小学巷口占道经营人员进行重点整治。目前,巷口内占道经营基本整治到位。今后我局将加大管理力度,安排专人蹲守,随时保持对巷内摊点进行规范化管理并联系城区交警队疏导交通,清理乱停乱放,确保学生上下学及巷内群众出行的方便。
            庆城县城市管理行政执法局
              2018年7月17日
办结日期 2018-07-17

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中